Факелоносцы

Евгений Владимирович Чупрунов ________

Ректор Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского


Андрей Валерьевич Куваев ______

Заслуженный мастер спорта, паралимпийский чемпион по футболу (2012), бронзовый призер Паралимпийских игр (2004), двукратный чемпион мира


Андрей Николаевич Тарасов _______

Депутат законодательного собрания Нижегородской области, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам, Председатель комиссии по развитию физической культуры и спорта регионального политического совета партии «Единая Россия»


Сергей Михайлович Дмитриев ________

Ректор Нижегородского государственного технического университета им.Р.Е.Алексеева


Ирина Александровна Зайкова _______

Бронзовый призер чемпионата Европы среди студентов по бадминтону (2011), многократный призер чемпионата России среди студентов по бадминтону, многократный призер и победитель Открытого кубка Латвии по бадминтону (2010-2013), бронзовый призер международных студенческих игр «SELL GAMES 2013»


Анна Дмитриевна Золотовицкая _____________

Победитель I Европейских студенческих игр (2012), многократный призер чемпионата России среди студентов по бадминтону, многократный призер и победитель Открытого кубка Латвии по бадминтону (2011-2013), серебряный призер международных студенческих игр «SELL GAMES 2013»


Елена Александровна Посевина ________

Заслуженный мастер спорта России, двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике (2004 и 2008), посол Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казань


Тимур Леонидович Котков ______

Серебряный призер первенства Европы по греко-римской борьбе (2010), чемпион республики Марий Эл по греко-римской борьбе, призер первенства Приволжского федерального округа (2010).


Екатерина Андреевна Чиркина _______

Победитель чемпионата России по дзюдо (2013), участник кубка Европы по дзюдо


Мария Геннадьевна Измайлова _________

Чемпион Европы по фитнес-аэробике, чемпион кубка России, чемпион Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике