Факелоносцы

Георгий Русланович Балакшин ________

Заслуженный мастер спорта по боксу, бронзовый призер Олимпийских Игр (Пекин 2008), чемпион Европы (2002, 2004, 2006), победитель Кубка мира (2005), первый заместитель министра спорта Республики Саха (Якутия).


Дмитрий Евгеньевич Глушко ______

Вице-президент Республики Саха (Якутия), президент международного комитета Игр «Дети Азии».


Георгий Сергеевич Куркутов ________

Министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров, Президент ЯРОО «Саха студенческий спортивный союз».


Иннокентий Иннокентьевич Готовцев ________

Ректор Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта, кандидат педагогических наук, доцент.


Валерий Пантелеймонович Кочнев ______

Ветеран Великой Отечественной войны, доктор педагогических наук, профессор, академик Международной Академии наук педагогического образования и академии Северного Форума, отличник физической культуры СССР, отличник физической культуры Республики Саха (Якутия), отличник народного просвещения РСФСР.


Владимир Андреевич Балынец _______

Заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу, серебряный призер XIV Паралимпийских игр (Лондон, 2012).


Павел Павлович Пинигин _______

Заслуженный мастер спорта, чемпион Олимпийских Игр по вольной борьбе (Монреаль, 1976), чемпион VII Всемирной летней Универсиады (Москва, 1973).


Мария Джумабаевна Пинигина ________

Легкоатлетка, заслуженный мастер спорта, чемпионка Олимпийских Игр (Сеул, 1988), призер чемпионата мира (1987), серебряный призер Кубка мира (1985), обладатель Кубка Европы (1985), серебряный призер чемпионата Европы (1987), трехкратная чемпионка Всемирных летних универсиад (Мехико, 1979; Эдмонт, 1983).


Анна Валентиновна Прохорова _________

Журналист, телеведущая, бизнес-тренер, управляющий партнер бюро «Умная Буква», директор службы развлекательного вещания «СТС-Прима»


Татьяна Рудольфовна Руйга _____

Заслуженный мастер спорта, мастер спорта международного класса, многократная чемпионка мира по скалолазанию, трёхкратная чемпионка России (1994, 1995, 2003), обладатель первого места на молодёжном чемпионате мира (1996).