Факелоносцы

Андрей Ахматович Сабитов ______________

Мастер спорта международного класса по армрестлингу, серебряный призер XXXII чемпионата мира по армрестлингу.


Артур Ринатович Сулейманов ________________

Мастер спорта по спортивной аэробике, многократный чемпион России по спортивной аэробике, участник чемпионата и кубка мира по спортивной аэробике.


Алексей Владимирович Свирин ______________

Гребец, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион (2004), чемпион Европы (2007), член Олимпийской сборной России по гребле (2008)


Елена Михайловна Замолодчикова ___________________

Российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка Сиднея, двукратная чемпионка мира (1999, 2002), двукратная чемпионка Европы (2000, 2002), победитель телепроекта «Жестокие игры» (2010), заслуженный мастер спорта России.


Максим Расимович Шарафутдинов ___________________

Российский журналист, телеведущий на Первом канале.


Яна Алексеевна Чурикова ____________

Российская телеведущая, журналист, работает на Первом канале, ведущая программ «Доброе утро», «Фабрика звёзд», «Объектив», «История песни», «Жестокие игры» и другие, художественный руководитель школы-студии ЭКТВ, посол Универсиады 2013 года в Казани.


Юлия Олеговна Ковальчук _____________

Российская певица, телеведущая, бывшая солистка российской женской поп-группы «Блестящие» (2001—2007), победитель проекта «Ледниковый период. Сказочное продолжение» (2009), ведущая шоу «Минута славы» (2010-2011), посол Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.


Александр Николаевич Кондратичев _____________________

Мастер спорта по спортивной аэробике,10-кратный чемпион России, чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер Всемирной летней Универсиады (Китай, 2011)


Дмитрий Владимирович Грязин ______________

Мастер спорта, чемпион России среди студентов по Греко-римской борьбе (Москва, 2011), серебряный призер чемпионата России среди студентов по Греко-римской борьбе (Калининград, 2012), чемпион мира среди профсоюзов по греко-римской борьбе, (Финляндия, 2012), занял первое место в кубке мира по профсоюзам (Финляндия ,2012) и чемпионате ПФО


Елизавета Николаевна Дубровина ___________________

Мастер спорта, член сборной России по акробатической гимнастике, победитель этапов кубка мира по акробатической гимнастике (Анапа, 2011, Польша, 2011, Великий Новгород, 2012), серебряный призер чемпионата Европы по акробатической гимнастике (Болгария, 2011), серебряный призер чемпионата России по спортивной акробатике в женских парных упражнениях (Воронеж, 2012), победитель Всероссийского турнира по спортивной акробатике памяти дважды героя СССР, маршала СССР И.С. Конева (Киров, 2012)