XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Теннис. Итоги Турнира

16 июля на XXVII Всемирных летних студенческих Играх в Казани завершился турнир по теннису.

В женском парном разряде золото Универсиады завоевали Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина (Россия), серебро у таиландских спортсменок Ноппаван Лертчевакарн/Варатчауа Вонгтаенча, бронзовые медали достались дуэтам из Белоруссии (Дарья Лебешева/Полина Пехова) и Польши (Барбара Собацкевич/Сильвия Загорска).

В мужском парном разряде пара из Китайского Тайбэя Хсин-Хан Ли/Хсин-Ян Пенг завоевала золото, у россиян Виктора Балуды и Константина Кравчука серебро, бронзовые медали получили белорусский дуэт Александр Бурый/Андрей Василевский и спортсмены из Кореи Еннгкуй Лим/Сангво Но.

В одиночном разряде у мужчин золотую медаль завоевал корейский теннисист Лим Ен Гю, серебро досталось Анцо Ракотондраманге (Мадагаскар), бронзовые медали у россиянина Константина Кравчука и француза Максима Кинкено.

В женском одиночном разряде первое место заняла японская теннисистка Сати Исидзу, американка Сабрина Сантамария стала обладательницей серебра. Бронзовые медали достались Хироко Кувате (Япония) и Катерине Ванковой (Чехия).

Среди смешанных пар победу праздновал дуэт из России - Андрей Кузнецов/Елена Веснина. Спортсмены из Японии Шота Тагава и Хирока Кувата получили серебряные медали. Бронза у пар из Швейцарии (Патрика Оливер Эйченнберг/Лиса Сабиони) и Китайского Тайбэя (Хсин-Хань Лэ/Хуа-Чэн Лэ).

Победителем в женском командном зачете стала сборная Японии, набравшая 170 очков, второе место с 80-ю очками заняли теннисистки из России, третьими стали спортсменки из США, в их активе 70 очков.

В мужском командном зачете лидерство у теннисистов Южной Кореи (150 очков), второе место заняла сборная Китайского Тайбэя (90), замыкает тройку призеров сборная России, у которой 80 очков.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»