XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Российские волейболистки победили команду Польши на Универсиаде

Волейболистки сборной России выиграли у команды Польши во втором матче группового этапа Универсиады.

Big_222614820130709-28863-rgk5i3

Универсиада. Волейбол.© «РИА Новости»

Матч второго тура группы А завершился со счетом 3-0 (25:16, 25:15, 25:15) в пользу команды Юрия Маричева. Первые два розыгрыша мяча остались за полячками, однако россиянки к первому техническому перерыву спокойно отыграли это отставание и вышли вперед - 8:5. В дальнейшем "бело-сине-красные" полностью доминировали на площадке и только наращивали свой отрыв - 25:16.

В начале второго сета команда Вьеслава Попика вновь постаралась навязать борьбу, однако хватило ее только на первые три минуты - 3:3. Затем хозяйки турнира немного прибавили, и повторился сценарий предыдущей партии - 25:15. В третьем сете полячки также не смогли удивить. Одного старания было мало - класс российской сборной на порядок выше. Как итог - 25:15, сообщает "Р-Спорт".

В третьем матче турнира россияне сыграют со сборной США. Встреча состоится 10 июля, начало игры - 18.00 мск.

Агентство «Р-Спорт» специально для Официальной службы новостей «Казань 2013»