XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Прыжки в воду. Ревью соревновательного дня

Розыгрышем двух комплектов медалей завершился шестой соревновательный день по прыжкам в воду во Дворце водных видов спорта.

10 июля среди женщин в итоговом состязании победительницей стала представительница Китайской Народной Республики Чжен Шуансюэ, которой золотую медаль принес результат в 329,25 балла. Первые три прыжка обеспечили хороший отрыв от соперников, который и решил исход соревнования. Второе место досталось китайской прыгунье Цзя Дунцзынь, набравшей 312,75 балла. Замкнула тройку лидеров спортсменка из Мексики Элизабет Чавез, обеспечившая себе третье место последними прыжками, которые в сумме принесли мексиканке 304,85 балла.

В финале по прыжкам в воду с 10-метровой вышки среди мужчин спортсмены обеспечили очень неоднозначное состязание: до последних минут было не ясно, кто попадет в тройку. Однако последними двумя прыжками Лян Хо занял первую строчку турнирной таблицы с результатом в 531,25 балла. Серебро также досталось Китаю, а именно представителю его сборной Цзюнь Ву, показавшему результат в 520,40 балла. Третьим в списке призеров оказался Виктор Минибаев, который в общей сумме набрал 519,00 балла.

Соревнования по прыжкам в воду на Универсиаде 2013 завершатся 12 июля. Всего в данном виде спорта будут разыграны 12 комплектов медали.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»