XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Волейбол. Анонс соревновательного дня

12 июля на XXVII Всемирных студенческих Играх будут разыграны четвертьфиналы среди женских команд.

Помимо четвертьфиналов будут разыграны первые матчи с 9 до 16 места. Среди второй половины пар, которые разыграют эти места, особо выделяются Словакия-США.

Россиянки же в своем поединке в четвертьфинале сразятся с представительницами Китайского Тайбэя, занявшими в своей группе второе место. А вот лидеры группы С протестируют команду Польши. Еще один громкий матч пройдет в «Санкт-Петербурге» - это Япония-Бразилия.

Напомним, вчера, 11 июля, на Универсиаде 2013 были сыграны предпоследние игры на групповом этапе у мужчин и последние у женщин.

Матч Австралия – Китай закончился со счетом 3-0 в пользу «зеленого континента». В первом сете команды шли бок о бок, да и в третьем тайме китайцам чуть-чуть не хватило до 4-го раунда, но австралийцам удалось дожать соперника и довести до чистой победы – 3:0. Австралийцам стоит готовиться к матчу с бразильцами, вот где будет по-настоящему жарко.

Южная Корея без особых проблем разобралась с американцами – 3:0. Какой-то намек на сопротивление США предложили лишь в третьем сете, здесь был зафиксирован счет 25:22.

Напомним, на Универсиаде 2013 соревнования по волейболу проходят в период с 6 по 16 июля в спортивных комплексах «Бустан», «Зилант», «Олимпиец», «Тулпар», в центре волейбола «Санкт-Петербург».

В командном соревновании по волейболу будет разыграно 2 комплекта медалей. Заявки на участие в соревнованиях по волейболу подали 428 спортсменов из 28 стран.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»