XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Волейбол. Анонс соревновательного дня

13 июля на XXVII Всемирных студенческих Играх в спорткомплексах «Бустан», «Зилант», «Олимпиец», центрах волейбола «Санкт-Петербург» и «Тулпар» будут сыграны четвертьфиналы в мужских и полуфиналы в женских турнирах.

Также будут сыграны матчи за места с 9 по 23 среди мужских команд. Российская мужская команда в своем четвертьфинале встретится со сборной командой Бразилии, которые проиграли на турнире лишь однажды, но пройдя групповой турнир с четырьмя победами кряду.

Сборная Украины сыграет с Канадой. Встреча обещает быть упорной, ведь канадцы тоже прошли свою группу довольно сильно, а украинцы и вовсе без поражений. Еще одни крепкие команды Кореи и Польши поборются за выход в полуфинал в Центре волейбола «Санкт-Петербург».

Среди противостояний за места в нижней части таблицы следует отметить матч Эстония – Швейцария, которые будут спорить за места с 9 по 16, и Китай – США – эта пара поборется за места с 17 по 20.

Среди женщин в полуфиналах сразятся Бразилия и Польша, россиянки померятся силами со сборной Таиланда. Вчера были сыграны четвертьфиналы среди женских команд, а также игры за места с 9 по 16. Таиландки с легкостью обыграли канадок – 3:0. Бразильянки – японок – 3:1.

Чешки в первой игре за места с 9 по 16 обыграли китаянок – 3:2, а Словакия выиграла в матче с США со счетом 3:0. Россиянки с Китайским Тайбэем особо не церемонились. Тут зафиксирован итоговый счет 3:0 (25:21, 25:17, 26:22).

Напомним, на Всемирной летней Универсиаде 2013 соревнования по волейболу проходят в период с 6 по 16 июля. В командном соревновании по волейболу будет разыграно 2 комплекта медалей. Заявки на участие в соревнованиях по волейболу подали 428 спортсменов из 25 стран.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»