XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 в Казани,

6-17 июля
РУСENGТАТ

Волейбол. Анонс соревновательного дня

15 июля на XXVII Всемирных студенческих Играх пройдут финал и матч за третье место в женском волейбольном турнире. У мужчин определятся команды, которые займут 5-16 места.

В финале женского турнира сыграют сборные России и Бразилии. Матч за третье место проведут волейболистки из Таиланда и Польши. 5-6 места разыграют Чехия и Канада, 7-8 места - Бразилия и Корея.

Накануне в мужском турнире были сыграны полуфиналы. Сборная Украины уступила Польше (2:3), а Россия разобралась с Японией.
(3:1).

В женском турнире японки выиграли у Канады (3:0), Северная Корея победила Китайский Тайбэй (3:1), а чилийки обыграли Гонконг (3:2).

Напомним, на Всемирной летней Универсиаде 2013 соревнования по волейболу проходят в период с 6 по 16 июля в спортивных комплексах «Бустан», «Зилант», «Олимпиец», «Тулпар» и в Центре волейбола «Санкт-Петербург».

В командном соревновании по волейболу будет разыграно 2 комплекта медалей.

Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»